Читинские таможенники посетили своих подшефных в поселке Могойтуй
На прошлой неделе читинские таможенники посетили своих подопечных в Могойтуйском комплексном центре социального обслуживания населения «Элбэг».
Центр расположен недалеко от поселка Агинское, это регион деятельности Агинского таможенного поста. Коллектив поста первым взял шефство над этим детским центром. Таможенники поздравляли детей с Новым годом, привозили необходимые вещи и подарки. В этот раз для детского центра «Элбэг» в таможне была проведена целая акция по сбору одежды, канцелярских принадлежностей, игрушек. На собранные таможенниками деньги были приобретены настольные игры, комплекты для самодеятельного творчества, торты.
Директор детского центра «Элбэг» Жамбалов Батожаб рассказал, что в настоящее время в его стенах находится 23 ребенка разного возраста. Дети в основном из неблагополучных неполных, семей. В центре они находятся до тех пор, пока не решится их судьба и не будут готовы все документы. Затем дети распределяются либо в детские дома, либо попадают в семьи опекунов или приемных родителей. Он поблагодарил таможенников за помощь и оказанное внимание. Коллективу таможни было вручено благодарственное письмо.
Воспитанники детского центра «Элбэг» не единственные подопечные у читинских таможенников. В городе Чите коллектив таможни уже несколько лет опекает школу-интернат № 4, помогают таможенники и другим детским социальным учреждениям в Забайкальском крае.